Жители Кировской области стали фигурантами уголовного дела о торговле оружием
Фото: УФСБ России по Кировской области.

Жители Кировской области стали фигурантами уголовного дела о торговле оружием

08.09.2022 19:51:22 474 0
Деятельность межрегиональной преступной группы, причастной к незаконному обороту огнестрельного оружия, пресекли сотрудники УФСБ России по Кировской области и УФСБ России по Республике Татарстан.

«Жители Кировской области и Республики Татарстан вступили в преступный сговор на совершение совместного незаконного сбыта огнестрельного оружия. Реализуя свой преступный умысел, мужчины продали 2 мелкокалиберные винтовки заводского производства и 2 незаконно изготовленных в кустарных условиях пистолета», – прокомментировали подробности в УФСБ России по Кировской области, добавив, что участники преступной группы действовали из корыстных побуждений.

5.png

Оружие из незаконного оборота изъято. Злоумышленники задержаны.

«По данному факту следственным отделением УФСБ России по Кировской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ», – сообщили в УФСБ.

4.png

Добавим, наказание по этой статье подразумевает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей или в размере зарплаты (или другого дохода осужденного) за период до полугода либо без такового.

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте