АО «Куприт» комментирует ситуацию с вывозом мусора по адресу ул. Физкультурников д.9

АО «Куприт» комментирует ситуацию с вывозом мусора по адресу ул. Физкультурников д.9

30.12.2022 11:01:57 1451 0
Видео, прикреплённое к публикации – не первое, которое присылают наши водители после экстремальных погодных явлений. Обильные снегопады, резкая смена температуры воздуха – всё это может оказать значительное влияние на работу экипажей по вывозу твёрдых коммунальных отходов.
Для понимания ситуации стоит учитывать специфику мусоровоза. Это не легковой автомобиль и даже не «газель». Средний вес мусоровоза с отходами составляет более 23 тонн. При такой массе обледеневшие участки дороги, особенно на подъём, становятся серьёзным препятствием на пути к контейнерной площадке.

«Основная причина невывоза – это погодные условия и ненадлежащее состояние дорожного полотна. Наши водители соблюдают особую осторожность, для обеспечения безаварийного управления транспортом. Также хочу отметить, что при очистке улиц, снег скапливается у обочины, тем самым заужая её. Из-за этого в некоторых местах мусоровоз просто не может проехать по габаритам»,– комментирует руководитель диспетчерского центра АО «Куприт».

Напомним, что расчистка придомовой территории и подъездов к местам накопления входит в обязанности управляющих компаний и включена в оплату за содержание жилья. В случае, если площадка находится на участке, принадлежащем городу, уборку снега выполняют органы местного самоуправления. Обеспечение проезда к контейнерным площадкам является важнейшим условием предоставления качественной услуги по обращению с ТКО.

АО «Куприт» совместно с Центром управления регионом и органами местного самоуправления ежедневно отслеживает причины, мешающие своевременному вывозу ТКО, и работают над их устранением. Благодарим жителей города за понимание!
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте