Региональный оператор АО «Куприт» вновь фиксирует случаи поджога контейнеров для накопления ТКО

Региональный оператор АО «Куприт» вновь фиксирует случаи поджога контейнеров для накопления ТКО

28.12.2022 11:52:44 1150 0
Очередной акт «мусорного вандализма» произошел в Кирове во дворе дома по улице Розы Люксембург д.37. Сгорели три новых пластиковых евроконтейнера. Сумма ущерба составила более 40 000 рублей.
«Куприт» оперативно заменил уничтоженные огнем контейнеры на новые. Стоить отметить, что возгорание в контейнере может повлечь за собой ряд других последствий – огонь может перекинуться на припаркованные рядом с площадкой автомобили, строения и деревья.

Также, отметим, что после тушения пожаров, особенно при отрицательных температурах, самая трудоёмкая часть – это уборка застывших отходов.

По факту возгорания регоператором подготовлено заявление в правоохранительные органы для проведения проверки и установления лиц, причастных к происшествию.

Региональный оператор призывает жителей Кировской области бережно относиться к коммунальной инфраструктуре и не выбрасывать в контейнеры окурки сигарет, горящие и тлеющие отходы. О поджогах и случаях вандализма на контейнерных площадках просьба сообщать в контакт-центр регоператора по телефону 8 (8332) 63-16-11, единую диспетчерскую службу (тел.: 8 (8332) 76-00-00) или в МЧС и органы полиции (тел.: 112).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте