Кормить животных в «Агрофирме «Калинино» Малмыжского района помогают другие хозяйства
Фото тематическое.

Кормить животных в «Агрофирме «Калинино» Малмыжского района помогают другие хозяйства

Юлия Усинская 14.12.2022 15:26:51 1999 1
Ситуацию с падежом животных в агрофирме в Малмыжском районе прокомментировали в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, заверив, что держат ее на контроле.

«В СМИ появилась информация о том, что в АО «Агрофирма «Калинино», которое находится в процедуре банкротства, животные гибнут от голода. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, конкурсный управляющий передал имущество арендатору, который недобросовестно выполнял свои обязанности, что привело к перебоям с кормлением поголовья: на 1 декабря в агрофирме содержались 477 коров, а также лошади и телята», – говорится в сообщении регионального правительства.

И добавляется, что «министерство совместно с руководством района регулярно проводило встречи с конкурсным управляющим, арендатором и кредиторами для решения возникших проблем». 

– В настоящее время ситуация нормализовалась, животных кормят, падеж коров остановлен. В том числе помощь агрофирме оказывают другие хозяйства района, – прокомментировали в минсельхозе.

В ведомстве добавили, что месяц назад проводились торги по продаже животных, но сделка не состоялась.

«Неделю назад кредиторы приняли решение о возобновлении процедуры реализации животных для дальнейшего производственного использования», – отметили в минсельхозе.

Добавим, в размещенном 10 декабря на портале банкротств уведомлении о проведении комитета кредиторов АО Агрофирма «Калинино» говорится, что в повестку внесен вопрос о заключении договора купли-продажи 520 голов коров, 37 голов телок 1-2 лет, 423 головы телят от семи месяцев до года, 67 голос телят от трех до шести месяцев, 41 головы телят до двух месяцев и 36 голов лошадей по цене 24,780 тысячи рублей.

VK TW
0
Guest
Не правда. Не министерство не руководство района, не менты, не прокуратура в плотную этим не занимаются. Они боятся чурок, у них в Москве серьезная крыша
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте