Ветеринарам в Кировской области компенсируют съём жилья

Ветеринарам в Кировской области компенсируют съём жилья

10.09.2026 17:14:22 104 0

С 2027 года в Кировской области введут ежемесячную денежную компенсацию за наём жилья для ветеринарных врачей, фельдшеров и лаборантов.

Такое решение принял губернатор Александр Соколов на личном приёме граждан — с соответствующей инициативой к нему обратился ветеринарный фельдшер из Шабалинской участковой лечебницы Никита Монахов.

Сейчас молодой специалист снимает жильё в посёлке Ленинское. Он рассказал, что для поддержки специалистов государственной ветеринарной службы необходима новая мера — компенсация за наём жилья.

Глава региона предложил поддержать ветеринаров и ввести ежемесячную денежную компенсацию. Для этого будут внесены изменения в Закон «О ветеринарии в Кировской области».

Планируемый срок начала действия меры поддержки — 1 января 2027 года. Проект закона необходимо внести на рассмотрение в Законодательное Собрание Кировской области до 25 декабря 2026 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте