Уржумский агропромышленный холдинг: новые коровники – показатель стабильного роста и расширения предприятия

Уржумский агропромышленный холдинг: новые коровники – показатель стабильного роста и расширения предприятия

21.11.2022 16:47:32 1094 0
В начале 2022 года руководством Уржумского агропромышленного холдинга было запланировано дополнительно построить и ввести в эксплуатацию новые молочные фермы на 580 голов. О том, как продвигается работа и какие изменения происходят в Холдинге рассказывает Игорь Страбыкин - генеральный директор «Уржумского СВЗ».

На сегодняшний день полевые работы подошли к концу. Как итог, заготовлено более 70000 тонн силоса и сенажа, а также 5000 тонн сена. На площадке агропромышленного комплекса активно ведутся работы по расширению и дополнительному вводу мест для содержания крупного рогатого скота.

Напомним, что в состав Уржумского агропромышленного холдинга входят: ОАО «Уржумский СВЗ», Ройский спиртовый завод, ЗАО «Пищекомбинат» и 4 сельскохозяйственных предприятия: ООО «Пригородное», ООО «Рассвет», ООО «Имени Кирова» и ООО «Дружба», составляющие сырьевой комплекс завода.

hfsaScQKPow.jpg

В ООО «Имени Кирова» за 4 месяца текущего года построен и введен в эксплуатацию современный, светлый, просторный телятник на 180 голов для беспривязного содержания животных. Благодаря проведенным работам, у каждой телочки есть своё место отдыха, круглосуточный доступ к еде и воде, которая, кстати, даже подогревается в поилках. Все необходимые витамины и микроэлементы животные получают в составе полнорационной кормосмеси.

В этом году в ООО «Рассвет» за 5 месяцев произведена реконструкция коровника на 120 голов КРС. Кроме того, начиная с середины 2019 года, на данной площадке уже введены в эксплуатацию молочный блок и 9 корпусов для содержания крупного рогатого скота.

«В настоящее время работы по модернизации комплекса продолжаются, в ближайших планах - реконструкция еще одного корпуса и строительство нового, современного телятника. Всего на данный момент в холдинге имеется 10 площадок, на которых находятся 12 молочных ферм и 18 телятников. Общее поголовье — 800 единиц крупного рогатого скота, а ежедневный надой составляет более 6 тонн молока», – рассказал генеральный директор «Уржумского СВЗ» Игорь Страбыкин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте