В Кирове в продуктовом магазине открылся первый «Фермерский островок»

В Кирове в продуктовом магазине открылся первый «Фермерский островок»

20.01.2023 18:17:17 2092 0
За год  планируется открыть еще 10 таких точек. Оператором первого «островка» в городе стал сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Вятское фермерство».

Сегодня, 20 января, в продуктовом супермаркете на Блюхера, 29 открылся первый в регионе магазин «Фермерский островок». Это стало результатам совместной работы министерства промышленности, предпринимательства и торговли,  Корпорации малого и среднего предпринимательства и торговой сети «Пятерочка». В конце года глава региона Александр Соколов поручил профильным ведомствам расширить места торговли для районных товаропроизводителей.

Именно их натуральная продукция и представлена на полках «Фермерского островка»: молочные продукты, мясные полуфабрикаты, сыры, продукция пчеловодства и другие товары, приготовленные из сырья, выращенного фермерами.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что в настоящее время «Фермерские островки» уже работают в 19 субъектах России. И.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Дмитрий Глушков отметил, что цель проекта – помочь местным производителям расширить рынки сбыта собственной продукции, установить стабильное сотрудничество с федеральной торговой сетью.

— Сельское хозяйство в Кировской области находится на очень высоком уровне, — отметил губернатор Александр Соколов. — Продукция наших крупных сельхозпредприятий и наших фермеров очень вкусная и качественная. Жители региона ее любят и ценят. И очень важно создавать условия для реализации товаров, чтобы каждый желающий смог купить понравившийся продукт. Уверен, что о наших продуктах должны знать не только жители Кировской области, но и за ее пределами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте