Дорожные службы Кировской области продолжают круглосуточное содержание автодорог

Дорожные службы Кировской области продолжают круглосуточное содержание автодорог

07.03.2025 12:22:51 898 0

Дороги обрабатывают противогололедными материалами.

Областное предприятие «Вятавтодор», подведомственное министерству транспорта Кировской области, продолжает зимнее содержание дорог региона. Утром, 7 марта эти работы выполняют 274 единицы техники: 85 комбинированных дорожных машин, 43 автогрейдера, 3 роторных снегоочистителя, 36 погрузчиков, 36 тракторов с отвалом и 71 единица другой дорожной техники. Работы выполняются как механизированным, так и ручным способом.
– В ночное время у нас производится очистка и обработка противогололедными материалами дорог, постоянный мониторинг на предмет скользкости. Мастера у нас дежурят на линии, проезжают, осматривают места. В дневное время мы грейдируем обочины, очищаем остановочные павильоны, также убираем валы у колесоотбойных ограждений и очистка самих катаподов, – прокомментировал заместитель начальника отдела эксплуатации и содержания автодорог АО «Вятавтодор» Максим Егоров.

Вятавтодо1.png
С наступлением постоянных положительных температур начнутся противопаводковые мероприятия. Такие как открытие труб, прокопка водоотводных канав, спуск воды в низких местах с очисткой водоотводных лотков.

Работы по содержанию муниципальных и региональных дорог ведутся круглосуточно, включая выходные дни. Все обращения граждан, поступающие в диспетчерскую службу, обрабатываются и включаются в план работ.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте