Первый авиарейс Киров – Казань отправился с полной загрузкой

Первый авиарейс Киров – Казань отправился с полной загрузкой

19.08.2023 16:05:17 800 0
В планах – развитие межрегиональных авиамаршрутов.

18 августа в 22:00 из Кировского аэропорта Победилово вылетел первый за несколько лет прямой рейс в столицу Татарстана.

Напомним, договоренность о запуске прямого межрегионального рейса была достигнута губернатором Кировской области Александром Соколовым и раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Оба региона выделили средства для реализации регулярных перелетов.

— Теперь по вторникам, пятницам и воскресеньям можно быстро и комфортно добраться до важного экономического и культурного центра Поволжья и обратно, – сообщил Александр Соколов в своём телеграм-канале. – Расписание оптимальное и для бизнеса, и для туристов. Сейчас рассматриваем новые направления полетов.

На первый рейс из Кирова были раскуплены все билеты, борт отправился с полной загрузкой.

В честь первого полёта по маршруту Киров – Казань  для пассажиров в аэропорту «Победилово» на регистрации была создана праздничная атмосфера, вручены памятные сувениры.

А одному из пассажиров случайным выбором  вручили сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта Победилово.

Я никогда не была в Казани, идея поехать возникла спонтанно. Всего час полёта – и ты на месте, это очень приятно и комфортно, – поделилась кировчанка Елена, которая и получила презент от компании.

Другая жительница города Кирова – Галина – также обратила внимание на удобство прямого рейса в Казань.

— У меня в Казани дочка с детьми, а мы едем в гости, погулять. На поезде – 17 часов, на самолете – час, – сказала Галина. – Узнали, что такой рейс открывается, и решили полететь. Это классно!

Стоит отметить, что в планах у областного правительства  – увеличение числа межрегиональных авиамаршрутов.

— По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова мы рассматриваем возможность  открыть в следующем году ещё два – три новых направления авиаперелетов, – отметил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте