Новые автобусы из Нефтекамска начали отправлять в Киров

14.08.2022 09:24:56 1035 0
Об этом сообщает паблик «Кировский транспорт». Часть НефАЗов для «КировПассажирАвтотранс» уже оправилась в Киров, часть находится на сборочном конвейере завода в Нефтекамске.

Сообщество отмечает, что первые 4 автобуса уже отправлены в минувшую пятницу.

«В начале следующей недели, после получения электронных ПТС, отправится еще порядка 10 машин. А до конца следующей недели будет отправлено ещё 30–35 новых автобусов», – говорится в сообщении.

Всего в Киров поступит 51 новый автобус НефАЗ. За счет экономии на торгах планируется приобрести еще 7 таких машин.

В конце июля областные чиновники говорили, что автобусы должны прийти к середине августа.

«С учетом производственных мощностей ПАО «НЕФАЗ» предоставлен план-график поставки автобусов в Кировскую область. В соответствии с ним до 15 августа все автобусы должны прибыть в Киров. По информации предприятия, отклонение от плана поставок планируется не более 15 дней. Причиной стало смещение даты подписания договора на поставку автобусов в Кировскую область с 31 мая на 17 июня. Это произошло в связи с подачей жалобы одного из участников покупки в Кировское УФАС», – прокомментировал министр транспорта Юрий Логинов (ранее транспорт необходимо было поставить в Киров до 29 июля). 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте