Селезнёв рассказал о площадках для сервисного центра КАМАЗ и поставке автобусов КПАТу

Селезнёв рассказал о площадках для сервисного центра КАМАЗ и поставке автобусов КПАТу

Юлия Усинская 20.06.2022 15:57:05 826 0
Ту и другую тему министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнёв затронул во время сегодняшнего пленарного совещания в региональном правительстве, комментируя – с позиции компетенций своего министерства – итоги поездки на ПМЭФ.

«Генеральным директором ПАО «КАМАЗ» (Сергеем Когогиным, – ред.) в ходе обсуждения сотрудничества компании с правительством Кировской области дано поручение об ускорении поставок автобусов по контракту с АО «КПАТ». Данная мера крайне важна в сегодняшних условиях для обеспечения качественной транспортной услуги в городе Кирове. Поставка автобусов взята на особый контроль соответствующими службами ПАО», – сказал Селезнёв.

Напомним, контракт на поставку 51 автобуса в Киров выиграла компания ООО «Автобусный – Центр Столица», которая является официальным дилером ПАО «КАМАЗ» по продажам пассажирских автобусов марки НЕФАЗ. Как было прописано в условиях аукциона, транспорт нужно поставить в Киров до 29 июля. 

Министр напомнил и о достигнутой на форуме договоренности об открытии в Кировской области сервисного центра ПАО «КАМАЗ».

«Этот вопрос будет решаться в рабочем порядке. Часть моментов по размещению сервисного центра мы уже успели обсудить в рамках форума», – добавил он.

– По «КАМАЗу». В какой стадии проработка промплощадки? Где будет находиться этот центр? – вернулся чуть позднее к теме врио губернатора Александр Соколов.

На сегодняшний день отработано три предложения. Коллегам – мы обменялись контактами – предоставим все точки. Они еще раз посмотрят, дадут конкретные техзадания и техусловия. После этого соберемся рабочей группой и вынесем решение, – прокомментировал Игорь Селезнев.

– То есть предложения для «КАМАЗа» сформировали?

– Практически да.

– Когда будете готовы, будете их передавать, – сообщите мне, чтобы я позвонил директору «КАМАЗа». Чтобы не пропустили ваше обращение, хорошо?

– Договорились.

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте