Кировская "Родина" проиграла в первом домашнем матче чемпионата (+фото)

21.11.2020 17:01:52 7522 0
В субботу "Родина" провела первую домашнюю игру в рамках чемпионата страны по хоккею с мячом в Суперлиге. Со счетом 2:6 она уступила "Строителю" из Сыктывкара.
Зрителей на матч не пустили - в соответствии с последними изменениями в постановление областного правительства. Это решение вызвало негодование болельщиков в интернете - мол, концерты с публикой проводить можно, а спортивные мероприятия - почему-то нет... За воротами стадиона собралось около двух десятков человек, которые поддерживали "Родину".
Что касается собственно игры, то гости владели преимуществом на протяжении практически всех 90 минут. К середине первого тайма счет был 2:0 в пользу "Строителя". Кировчане смогли его сравнять, но не более того. "Строитель" создал не так много моментов, зато преуспел в их реализации, в особенности при контратаках.
В турнирной таблице наша команда идет на 12-м месте, набрав одно очко.
Статистика матча
"Родина" (Киров) - "Строитель" (Сыктывкар) - 2:6 (1:2). Судьи: Пронин, Хлебников, Шакиров (все - Ульяновск). Штрафное время: 30:40. Забитые мячи: 0:1 - Ничков (4-я мин.), 0:2 - Ничков (31-я мин.), 1:2 - Шицко (39-я мин.), 2:2 - Цыцаров (63-я мин.), 2:3 - Ничков (65-я мин.), 2:4 - Шебонкин (73-я мин.), 2:5 - Фефелов (77-я мин.), 2:6 - Шебонкин (83-я мин.).