Когда восстановится рынок?

Когда восстановится рынок?

453 0

Ситуация с рухнувшими ценами на сырое молоко по-прежнему нестабильна. Рынок в Кировской области восстановится через 3-4 месяца.

Такое мнение озвучил зампред правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков во время выставки «АгроВятка».

- Правительство страны занимается этим вопросом. На рынок запустили большое количество сухого молока — очень дешевого. Думаю, месяца 3-4 пройдет, пока рынок восстановится. Это мое видение, точно говорить не могу. Сегодня все работы и механизмы контроля, которые есть у государства, включены, - подчеркнул Алекей Котлячков.

Он дополнил, что 12 марта на форуме в Краснодаре президент Владимир Путин заявил, что подобное больше не должно повториться. Сегодня в стране обозначены два направления, в которых необходимо сохранить имеющиеся тенденции и развивать дальше - молочное и мясное скотоводство крупного рогатого скота, добавил министр.

Напомним, о ситуации с обрушением закупочных цен на сырое молоко аграрии заявили в феврале. По оценкам, цены упали на 30%.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте