На реализацию наказов жителей Белохолуницкого района выделено свыше 750 тысяч рублей

04.12.2019 11:16:00 717 0

В ходе региональной недели депутат ГосДумы Рахим Азимов с рабочей поездкой побывал в Белохолуницком районе.

Начался визит с посещения районной  библиотеки. Здесь Рахим Азизбоевич передал в дар библиотеке более 100 единиц  книг. Это детские сказки,  стихи,  произведения русской и зарубежной классической литературы, книги  по краеведению, истории и  промыслах Вятского края.  Напомним,  в этом году благодаря  депутату смогли пополнить свои книжные фонды  библиотеки ОричевскогоНагорского районов. Накануне визита в Белую Холуницу депутат  подарил книги библиотеке № 3 города Кирова.  

В библиотеке Рахим Азимов  пообщался с авторами проекта "Штаб Победы". Они стали победителями грантового конкурса "Память сердца" проводимого по инициативе депутата и Общественной палаты Кировской области в канун Юбилея Победы.  

Авторы рассказали, что на средства гранта в районной библиотеке оборудован штаб, где воссоздана атмосфера блиндажа военных лет, представлена военная форма, копии карт сражений времен Великой Отечественной войны. В год 75-летия Победы здесь пройдут встречи школьников с ветеранами, тружениками тыла, будут организованы просмотры военной кинохроники, художественных и документальных фильмов о войне. Авторы проекта планируют сделать  штаб Победы мобильным и объездить с ним все 19 районных библиотек Белохолуницкого района.  

Инициативная группа из Белой Холуницы - "Белохолуницкие зорянки" стали победителями еще одного проекта  Азимова - "Серебряное созвездие".  Грантовый конкурс направлен на улучшение качества жизни пожилых людей. Это  творческий марафон для авторов пенсионного возраста, где каждый желающий может себя проявить в написании стихов, прозы,  воспоминаний, баек, заметок и зарисовок о людях. Все они публикуются в районной газете.  

В Белой Холунице Рахим Азимов вновь побывал в гостях у тренеров и воспитанников спортивно-культурного комплекса "Здоровье" им. О.В. Кулакова. По словам главы района Татьяны Телициной, спортивный комплекс и прилегающая территория с сосновым бором на берегу пруда -  излюбленное место отдыха и занятий спортом многих горожан. Татьяна Александровна поблагодарила Рахима Азимова за помощь в асфальтировании детской игровой площадки перед спортивным комплексом. Средства в размере 500 тысяч рублей на эти цели были выделены депутатом в рамках предыдущей поездки в район.  

Вместе с директором комплекса  Владимиром Шерстенниковым, Рахим Азимов обсудили вопросы дальнейшего благоустройства объекта и прилегающей территории. Депутат принял решение о выделении средств на оборудование освещения  на "тропе  здоровья" и  на приобретение  снегоуборочной машины,  в сумме 350 тыс. рублей.  

По итогам рабочей встречи с главой района, депутатом будут выделены средства на приобретение спортивной формы для детской футбольной команды "Жемчужина", в сумме 40 тыс. рублей.  Кроме того, в канун Юбилея Победы в селе Полом, при содействии Рахима Азимова, будет  проведен ремонт  памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Бюджет ремонта составит 100 тыс. рублей.  

Татьяна Телицина и Рахим Азимов обсудили вопросы оборудования специализированного класса "ЮНАРМИИ" в доме детского творчества "Дарование" в 2020 году. Накануне депутат вручил соответствующий сертификат директору учебного учреждения. Проект по оборудованию классов "Юнармии" реализуется в регионе  по инициативе Азимова с 2018 года.

В начале года, благодаря содействию депутата были выделены средства, в размере 40 тыс. рублей, на установку в селе Троица памятного бюста Героя России участника Великой Отечественной войны Сюткина Павла Павловича. Также Рахим Азимов оказал помощь, в размере 100 тыс. рублей, для завершения  реставрационных и ремонтных работ храма Святой Троицы села Троица.  

По итогам  поездки в район депутат отметил, что деятельность  по исполнению наказов избирателей  была и будет приоритетом в его работе:  

- Решение социальных вопросов, ремонт  объектов спорта, образования,  культуры, создание условий для того, чтобы наши дети могли расти и учится в комфортных условиях, вне зависимости от того как далеко находится от районного или областного центра их село или деревня - это вопросы, которые чаще всего становятся предметом обсуждения на встречах с жителями и главами районов. По мере возможности и сил  буду эту работу продолжать.  

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте