Кировская «Родина» в первом домашнем матче в сезоне одолела «Уральский трубник».

С огоньком, но без дыма

25.11.2013 00:03:00 1721 0

Кировская «Родина» в своем первом домашнем матче в сезоне обыграла «Уральский трубник». Гости из Первоуральска изрядно потрепали нервы шести тысячам болельщиков кировчан, пришедшим на стадион. Журналист «Бизнес Новостей» с трибуны оценил встречу на льду и услышал эмоции любителей хоккея с мячом по поводу нововведений на стадионах.

Игры с «Уральским трубником» у кировской «Родины» традиционно складываются нелегко. 19 ноября матч также выдался очень напряженным. Хоккеисты «Родины» начали встречу с острых атак. Мощный удар Игоря Ларионова на первых минутах игры приняла перекладина ворот соперника. Не хватало точности и другим нападающим «родной команды». Первый тайм закончился со счетом 1:1. В составе «Родины» отличился Игорь Ларионов. Вторая половина встречи началась с гола гостей из Первоуральска. Спустя несколько минут тот же Ларионов оформляет дубль. На 75-й минуте Сергей Обухов выводит кировчан вперед. А через три минуты гол забивает Денис Слаутин — 4:2. Шеститысячные трибуны стадиона активно поддерживают «Родину», под дудки и барабаны распевая песни о своей непобедимой команде. «Четыре-два — не счет, не счет, «Родина» забьет еще!», - скандируют сотни голосов. «Пятый гол нужен, пять-два покрасивее счет будет», - делится соображениями дедушка в шапке и с шарфом с символикой кировского хоккейного клуба. Однако несмотря на активную поддержку родных трибун «Родина» на последних секундах пропускает еще один мяч. Финальный свисток судьи фиксирует счет на табло — 4:3 в пользу хозяев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» Сергей Фирсов признал, что у его подопечных не получилась игра в атаке. «Очень слабо сегодня сыграли на флангах, - добавил он. - Хотелось бы, чтобы мы показывали более зрелищный хоккей».

Помимо игры, многие болельщики на трибунах «Родины» жарко обсуждали объявление диктора о штрафах за курение на территории стадионов, вступивших в силу с 15 ноября. Те, кто осмелится подымить на спортивном объекте, подпадают под административную ответственность и должны будут раскошелиться на сумму от 500 до 1,5 тысяч рублей. Кто-то из болельщиков, одобрительно воспринял  этот пункт антитабачного закона: «Правильно, на хоккей пришли и женщины, и дети, почему мы должны ядовитый дым вдыхать?» Курильщики же, словно школьники, прятались по задворкам стадиона. Поговаривали, что полицейский уже составил протокол на осмелившегося закурить в метре от сотрудников правопорядка.

Напомним, что после четырех матчей «Родина» занимает шестую строчку из тринадцати в турнирной таблице. В активе «родной команды» семь очков.

Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru

В первых трех турах чемпионата «Родина» уступила столичному «Динамо» (9:4), победила архангельский «Водник» (4:3) и сыграла вничью с казанским «Динамо» (6:6). 25 ноября «родная команда» на своем льду примет красногорский «Зоркий».