Министр провёл совещание по перспективам развития сферы культуры в Кировской области.

5 лет на развитие туризма

24.08.2014 11:19:00 1969 0

Белая Холуница и Котельнич выиграли гранты Министерства культуры на развитие туризма. Об этом стало известно в ходе визита в Кировскую область Владимира Мединского.

В рамках грантового конкурса Минкультуры России два муниципальных образования Кировской области – города Белая Холуница и Котельнич - выиграли гранты (в общей сложности 31 млн рублей) на реализацию туристско-культурных проектов.
 
- То, что наши города смогли выиграть такие гранты, открывает серьёзные перспективы развития их деятельности и региона в целом, - отметил врио губернатора Никита Белых.
 
Говоря о развитии внутреннего туризма, Владимир Мединский отметил, что ведомство готовит поправки  в законодательство в сфере туризма, которые  разграничат  туроператоров по разным категориям. Для тех из них, кто занимается внутренним туризмом, будет понижен порог финансового обеспечения при входе на рынок.
 
Министр культуры отметил позитивный опыт нашего региона в плане развития туристической привлекательности:
 
- Если Кировская область будет и дальше продвигаться в заданном направлении, уверен, что ещё через пять лет мы увидим существенные изменения в организации здесь внутреннего туризма, - заключил Мединский.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте