Итогом реализации проекта станет создание резервного источника воды для города Кирова.

Создадут резервный источник

14.11.2014 08:30:00 1318 0

Начата реализация второго этапа инвестиционного проекта водоснабжения города Кирова.

Крупнейший проект на территории Кирова – «Внеплощадные системы водоснабжения города Кирова. Водозабор подземных вод в Кумёнском районе Кировской области» вступил в новую фазу реализации.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в конце октября по итогам открытых торгов МО «Город Киров» и ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства» заключили долгосрочный муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по этому объекту. Срок исполнения контракта – 25 месяцев.

Таким образом, проект будет реализован к концу 2016 года.

На первом этапе реализации проекта проведены значительные работы по увеличению мощности по водозабору и очистке воды. Реконструированы и вновь построены следующие объекты: ковшовый водоприёмник, четвёртый блок с реконструкцией станции четвёртого подъёма, реагентное хозяйство, электролизная установка для обеззараживания питьевой воды и многое другое. Второй этап предполагает строительство водозабора поземных вод в Кумёнском районе.

Итогом реализации проекта станет создание резервного источника воды для города Кирова с населением более полумиллиона человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте