Кирилл Пасечник.

Отчаянный шопинг

17.12.2014 14:26:00 2159 0

Ослабление рубля привело к рекордным продажам техники в России. В Кирове спрос на бытовую технику вырос до 40% по сравнению с прошлым месяцем.

- Мы отмечаем значительный рост спроса на ТВ и крупную бытовую технику. Только за последние две недели продажи телевизоров выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи крупной бытовой техники выросли почти в два раза, - сообщила РИА "Новости" руководитель отдела по связям с общественностью сети Media Markt в России Анна Трофимова.

По ее словам, из крупной бытовой техники наибольшим спросом пользуются холодильники. И телевизоры, и крупную технику люди больше покупают в ценовом сегменте выше среднего.

В сети «Эльдорадо» отмечают значительный прирост продаж в декабре, в лидерах - также крупная техника (в основном холодильники) и телевизоры. «По ряду категорий оборот уже в несколько раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года», - отметила директор по связям с общественностью Ирина Цеплинская.

Основатель группы компаний «Квадрат» Кирилл Пасечник рассказал «Бизнес Новостям», что в Кирове жители также начали массово скупать бытовую технику.  

- Сейчас наблюдается очень большой  спрос на технику в наших магазинах. По сравнению с прошлым месяцем он вырос примерно на 40%. Это характерно для декабря, но паника его усилила. Мы ожидали, что спрос в декабре расти не будет, а он усилился, причем почти на всю технику, особенно на телевизоры и компьютеры, даже малую бытовую технику стали скупать.

По мнению Кирилла Пасечника, такой ажиотаж продлится пока цены не выравняются:

- Когда цены установятся на достаточно высоком уровне, спрос начнет падать именно из-за цены. Пока еще цены старые, но новые приходят каждый день. Вот сегодня пришли более высокие цены на ряд товаров. Новые поставки ведут к новым ценам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте