Слободской службе занятости населения официально предоставлен приказ о простое Слободского хлебокомбината.

Хлебопеком меньше

10.01.2015 13:55:00 2691 0

Слободской хлебокомбинат может стать банкротом.

В конце прошлого года остановил свою работу Слободской хлебокомбинат. Как сообщает газета «Слободские куранты», еще осенью у предприятия начались проблемы с задолженностью по заработной плате.

Так, на 1 декабря 2014 года, согласно официально представленным документам, задолженность 49-ти сотрудникам Слободского хлебокомбината составляла 735 тыс. рублей. Начиная с октября работники предприятия массово обращались в прокуратуру с этой проблемой.

Сейчас в отношении директора Слободского хлебокомбината, как и в отношении самого юридического лица, решается вопрос об административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ за наличие задолженности перед работниками по зарплате. Им грозят штрафы.

По словам заместителя Слободского межрайонного прокурора Сергея Облецова, предприятие попало в такое сложное положение в результате высокой конкуренции на этом рынке, и если ситуация не изменится, оно может стать банкротом.

Пока же слободской службе занятости населения официально предоставлен приказ о простое Слободского хлебокомбината на неопределенное время. С 1 декабря предприятие не работает. Однако о сокращении сотрудников еще никакой информации не поступало.

Фото: kurantynew.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте