После продажи появилась информация, что на предприятии планируется возобновить выпуск спиртоводочной продукции.

Проверят управляющего СВЗ

31.03.2015 10:06:00 2229 0

Бывшие работники Слободского СВЗ считают, что имущество предприятия распродается за бесценок. Они уже направили обращение президенту России Владимиру Путину, сообщили  в "Общероссийском народном фронте".

В тексте обращения бывшие работники СВЗ рассказали, что все коммуникации предприятия, а также весь принадлежавший ему автотранспорт, общежитие на 32 секции, магазин и склад были проданы всего за 7 млн рублей. По их словам, еще во время процедуры наблюдения был найден покупатель на склад, готовый приобрести его за 6 млн, однако эта возможность использована не была. Все оборудование предприятия было продано за 10 млн  рублей – ниже стоимости металлолома в несколько раз.

По информации работников, в начале марта на металлолом было распилено дорогостоящее технологическое оборудование спиртового цеха. Непогашенная задоленность по зарплате составляет более 25 млн рублей.

Обращения в полицию с просьбой проверить изложенные факты не принесли результата: органы проверили якобы завышенные расходы конкурсного управляющего. Согласно документам, 1 млн рублей управляющий  израсходовал на публикацию в газете "Коммерсант", но в УМВД отказали в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия ответов на данные запросы.

"Общероссийский народный фронт" уже направил обращение в прокуратуру Кировской области:

- Кроме того, мы просим прокуратуру дать оценку действиям или бездействию должностных лиц, к которым ранее обращались граждане за защитой своих интересов. В случае, если изложенные в обращении факты о нарушениях в ходе процедуры банкротства подтвердятся, необходимо будет ставить вопрос о том, что правоохранительные органы пренебрегли своими обязанностями и ограничились простыми отписками, - заявили в пресс-службе кировского ОНФ.

Напомним, новым собственником предприятия стало кировское ООО «НПО Плада».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте