ОАО «Молот» выпускает заготовки и комплектующие для ООО «Молот-Оружие» .

Сохранение стратегического предприятия

16.04.2015 17:22:00 1980 0

Крупное предприятие «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» надеется удачно завершить процедуру конкурсного производства.

Срок конкурсного производства на «Молоте» продлен до 29 апреля 2015 года. По информации пресс-службы ГФИ, сумма кредиторской задолженности составляет более 1,8 млрд. рублей.

Напомним, в 2006 году в условиях резкого снижения объемов заказов на предприятии сложилась критическая финансовая ситуация. В течение 2009-2010 годов предприятие получило федеральную субсидию в 1, 2 млрд. рублей на оплату задолженностей по налоговым платежам, перед работниками предприятия, поставщиками и кредитными учреждениями. Однако выделенных средств и предпринимаемых мер оказалось недостаточно и в 2013 году в отношении ОАО «Молот» введена процедура конкурсного производства.

Отметим, в рамках реорганизации ОАО «Молот» в 2011 году создано ООО «Молот-Оружие» - предприятие по производству спортивного и охотничьего оружия.

- В настоящее время ОАО «Молот» ведет хозяйственную деятельность по выпуску заготовок и комплектующих для ООО «Молот-Оружие» и предоставляет площади предприятия в аренду. Общая численность работников по группе компаний «Молот» стабильна, средняя заработная плата составляет 17 606 рублей. Задолженность по заработной плате отсутствует. Основным вопросом сохранения стратегического предприятия, производственного потенциала и трудового коллектива группы компаний «Молот» является разработка концепции реорганизации ОАО «Молот» и завершения процедуры конкурсного производства, - отметили в пресс-службе ГФИ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте