Проект "Пешком по Вятке", направленный на популяризацию исторических знаний о городе, отмечен на федеральном уровне.

НКО получат гранты

02.07.2015 11:21:00 3358 0

9 некоммерческих организаций Кировской области  получат в 2015 году грантовую поддержку, сообщили в региональной Общественной палате.

На участие в  конкурсе было подано 4380 заявки, а непосредственными участниками стали  636 проектов. Среди победивших – 9 проектов Кировской области.

Центр общественных технологий «Гражданская миссия» представил проект «Защита прав осужденных и помощь их родственникам», «Центр правового и социального развития» - «Развитие информационной работы в сфере ЖКХ, как способ повышения общественной активности граждан».

Проект «Школа молодёжного лидерства» Кировской областной организации общества «Знание» России  направлен внедрение новых учебных, образовательных и инновационных форм работы с молодежью.

«Ассоциация юристов России»  выступила с инициативой «Виктимологическое просвещение как средство ограждения детей и подростков от преступных посягательств».

Кировская организация «Здоровые люди» получила грант за проект «Фестиваль дружбы народов «ВМЕСТЕ ВЯТКА», а «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» - за проект «Многодетная семья – территория семейного счастья».

Отметим также, что грант в 1,5 млн рублей завоевал «Центр гражданских инициатив» с проектом «Пешком по Вятке».

Среди победителей и организация «Перспектива», которая занимается подготовкой студентов-волонтеров к сопровождению воспитанников интернатов, и «Ассоциация инновационных образовательных учреждений Кировской области» с Фестивалем современных уроков литературы «Читаем, думаем, спорим».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте