Николаю Ганжеле дали 9 лет колонии

22.07.2015 08:30:00 2431 0

Накануне, 21 июля, в Октябрьском районном суде города Кирова состоялось судебное заседание по делу Николая Ганжелы,  25 декабря 2014 года направленное на пересмотр Кировским областным судом.

Напомним, 30 сентября 2014 года Октябрьский районный суд города Кирова приговорил Ганжелу к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 900 тыс. рублей.
 
Суд посчитал вину Ганжелы в хищении спирта стоимостью 74 млн рублей со «Слободского спиртоводочного завода» доказанной и квалифицировал его действия по ст. 159. ч.4.
 
По двум эпизодам (хищение денежных средств трех градообразующих предприятий Яранского района) Ганжелу тогда оправдали.
 
Накануне Октябрьский суд пересмотрел дело предпринимателя.
 
По данным гособвинения, полученные яранскими предприятиями кредиты выводились через подконтрольные господину Ганжеле фирмы. Защита доказывала, что бизнесмен, будучи собственником яранских предприятий, не мог воровать сам у себя. Однако суд при пересмотре дела посчитал иначе и назначил обвиняемому дополнительный срок.
 
По совокупности статей суд приговорил бизнесмена к 9 годам колонии общего режима и штрафу 1 млн руб. (больше двух лет обвиняемый отсидел в СИЗО). Адвокат осужденного Евгений Кронов сообщил „Ъ“, что новый обвинительный приговор будет обжалован, так как его мотивировка необоснованна и выглядит «абсурдно».
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте