Трасса будет предназначена для занятий лыжным спортом, терренкуром, скандинавской ходьбой, бегом, спортивным ориентированием, летним и зимним триатлоном, биатлоном.

Трассу - Дворцу пионеров

29.10.2015 10:05:00 1988 0

На территории, прилегающей к Дворцу творчества детей и молодёжи (бывший Дворец пионеров), появится всесезонная спортивная трасса.

Движение «Красивый Киров» выступило с инициативой строительства многофункциональной трассы на данной территории:

- Пользоваться трассой смогут ученики трёх общеобразовательных школ, расположенных в непосредственной близости к Дворцу, а также трёх среднеспециальных учебных заведений, лыжной школы СДЮСШОР№3 и все желающие.

29 октября соответствующее решение было приято на встрече губернатора области Никиты Белых с активистом движения «Красивый Киров» Анатолием Курбатовым. Трасса будет предназначена для занятий лыжным спортом, терренкуром, скандинавской ходьбой, бегом, спортивным ориентированием, летним и зимним триатлоном, биатлоном и для проведения соревнований различного уровня.  Также там будут установлены опоры освещения с экономичными светодиодными светильниками.

Строительство трассы будет проведено на внебюджетные средства, а после завершения работ она будет передана в собственность Дворца детей и молодёжи.

- Трасса хорошо накладывается на существующий ландшафт и не предполагает значительных изменений рельефа местности, - добавили в правительстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте