В Яранске приостановлено действие лицензии на продажу в розницу алкоголя в торговой сети ООО "Талисман". Возбуждено уголовное дело.

Торговали контрафактом

22.12.2015 07:15:00 1891 0

В Яранске, в ООО «Талисман», приостановили действие лицензии на продажу алкогольной продукции.

Это было сделано после проверки торговой сети, проведенной в июле региональным министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей совместно с территориальным УМВД, производителями алкогольной продукции и Кировской общественной организацией «Z-народный контроль». Тогда в торговых объектах ООО «Талисман» обнаружили алкоголь, маркированный федеральными специальными марками, с признаками подделки.

Полицейскими было возбуждено уголовное дело. В настоящее время готовятся пакет документов для направления в Арбитражный суд Кировской области для решения вопроса об аннулировании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции ООО «Талисман».

- До момента вступления в законную силу судебного решения об аннулировании лицензии либо отказе в ее аннулировании решено действие лицензии приостановить, - сообщил заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Павел Ануфриев.

За последнее время это не первый случай обнаружения алкогольного контрафакта на территории Кировской области. К примеру, в ноябре в кафе на улице Пятницкой города Кирова сотрудники регионального УМВД изъяли алкоголь с признаками контрафактности. В сентябре ообщалось, что у предпринимателя обнаружили сразу 2 тонны спиртосодержей продукции, которая может быть опасна для жизни и здоровья.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте