За 9 месяцев 2015 рентабельность сельхозпредприятий выросла на 23 процента.

Рентабельность предприятий

22.12.2015 09:33:00 2022 0

Средняя рентабельность организаций в Кировской области за 9 месяцев составила 7,3%.

По сравнению с прошлогодними показателями рост составил 2,3 процентных пункта. Рентабельность активов увеличилась на 1,8 процентных пункта и составила 4,4%, сообщили в Кировстате.

Больше среднеобластного уровень рентабельности проданных товаров, работ, услуг и активов - у организаций сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства (соответственно 23,6% и 8%). В это число также попали организации здравоохранения и предоставления соцуслуг (8,6% и 8,9%).

Ниже среднего по области показатель рентабельности - у компаний, работающих  в сфере операций с недвижимостью, аренды и предоставления услуг, а также производстве и распределении электроэнергии, газа и воды. Убытки терпят гостиницы и рестораны, чья рентабельность ушла в минус. Нерентабельными в течение года остаются организации, работающие в сфере транспорта и связи, дополнили в Кировстате.

В ведомстве отметили, что эффективность деятельности организаций проводилась среди компаний, чей штат превышает 15 человек. К исследованию не привлекались государственные и муниципальные учреждения, банки и страховщики.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте