Зарегистрировать ИП можно в офисах МФЦ.

119 новых ИП

14.01.2016 16:39:00 1963 0

С начала 2016 года в Кировской области вновь зарегистрировано  119 индивидуальных предпринимателей, сообщили в региональном УФНС.

Напомним, с 1 января 2016 года в Кировской области начали действовать  «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения.
 
Бизнес в производственной, социальной или научной сферах, а также в сфере бытовых услуг может применять нулевую налоговую ставку в течение двух лет ( закон действует до 31 декабря 2020 года).

- Налоговая ставка в размере 0% может применяться только индивидуальными предпринимателями, впервые зарегистрированными после 1 января 2016 года, и не может применяться индивидуальными предпринимателями, снявшимися с учета в связи с прекращением деятельности и вновь зарегистрированными (повторно или в очередной раз) после 1 января 2016 года, - подчеркнули в УФНС.

По данным налоговой службы, по льготируемым видам деятельности ежегодно в регионе впервые регистрируется порядка 500 ИП, а всего – более 4-5 тысяч.

-  С начала 2016 года в налоговых органах в качестве индивидуальных предпринимателей зарегистрировано 119 физических лиц по всем видам деятельности, - отметили в налоговой.

Отметим, подать документы для регистрации заявители могут в Единый регистрационный центр по адресу (Киров, ул. Уральская, д. 1), в МФЦ, через нотариуса, по почте и через интернет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте