Требования снизили в 36 раз

15.01.2016 16:31:00 2234 0

«Сбербанк России» снизил исковые требования к собственникам ТРЦ  «Jam Молл» с 763 млн  до 21 млн рублей. Соответствующие документы появились на сайте арбитража.

Напомним, «Сбербанк России» обратился в арбитражный суд Кировской области с иском к ЗАО «Маяк-инвест» и ООО «Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент» - собственнику ТРЦ «Jam Молл», в котором потребовал взыскать долг в 763 млн 210 729 рублей. В качестве обеспечительных мер суд наложил арест на имущество и денежные средства должника.

Однако представители собственника ТРЦ пояснили, что фактическая сумма задолженности значительно меньше, а процесс является необходимой процедурой для реструктуризации долга.

Как следует из материалов дела, 12 января банк обратился в суд требованием принять в отношении компании «Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент» обеспечительную меру в пределах иной суммы иска — 21 млн 340 284 рубля, то есть в 36 раз меньше ранее заявленной. Однако суд эти требования не удовлетворил, посчитав, что истец не представил необходимых доказательств.

Напомним, заседание состоится 9 февраля.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте