В этом году на финансирование выставочно-ярмарочной деятельности будет выделено в 8 раз больше денег, чем в 2015-м.

17,5 млн рублей - на продвижение

26.01.2016 11:00:00 1680 0

В этом году финансирование выставочно-ярмарочной деятельности в Кировской области составит 17,5 млн рублей.

Власти региона намерены оказать поддержку 36 специализированным мероприятиям. Впервые за долгое время вырос объем финансирования. Если в прошлом году областная поддержка составляла 2,2 млн рублей, то в текущем она достигла 17,5 млн рублей. Таким образом объем средств увеличится более, чем в восемь раз.

Как подчеркнули в региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей, в этом году помимо  выставочных поддержку получат конгрессные мероприятия, большая часть которых проходит на межрегиональном и международном уровне.

Например, в план мероприятий включены международная выставка охоты и рыбалки «JARD & HUND 2016» (пройдет в Германии с 9 по 14 февраля), визит делегации области в провинцию Сычуань (КНР) запланирован на конец марта, деловая миссия в Нидерланды с участием в международной выставке брендов розничной торговли «PLMA World of Private Label 2016» (состоится 24 – 25 мая). Многие мероприятия пройдут в Кирове, Москве, а также в Ереване, Баку, Казахстане, Уфе, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и т. д.

Тематика, дополнили в министерстве, охватывает практически все сферы: АПК, лесное хозяйство, строительство и архитектуру, энергетику и энергосбережение, инновации и инвестиции, образование и науку, туризм и отдых, здравоохранение. Запланировано проведение Дней Кировской области Республике Коми, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Уфе.

Добавим, что предприятия-участники выставок могут рассчитывать на информационную, организационную, административную и финансовую поддержку правительства области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте