Предприятия «оборонки» помогут региону избежать роста безработицы на рынке труда.

"Оборонка" поможет

01.02.2016 10:50:00 2142 0

Сегодня, 1 февраля, в правительстве Кировской области рассказали о ситуации на рынке труда и на крупных промышленных предприятиях региона.

В правительстве области отметили, что отслеживают ситуацию с «Машзаводом 1 мая».

- Сейчас завод находится в процедуре банкротства. Основным кредитором является банк «ВТБ», назначен конкурсный управляющий, - пояснил министр промышленности и энергетики Кировской области Евгений Михеев. - В среду они должны приехать, и мы будем встречаться и обсуждать, какие есть планы, что делать с заводом.

Он также подчеркнул, что власти не допустят критической ситуации на предприятии. В то же время информацию о перепродаже завода он не подтвердил. По словам Михеева, все решится после встречи с кредиторами.

Начальник Управления государственной службы занятости населения Кировской области Андрей Нечаев, в  свою очередь, дополнил, что массового высвобождения работников с этого предприятия не предполагается:

- В этом году, как и в прошлом, мы предполагаем поддержку в рамках антикризисной программы. То есть всех работников мы будем стараться сохранить.

В числе других предприятий, на которых сложилась трудная ситуация, - «Тека Энтерпрайз» и «Белохолуницкий машстройзавод». Там, по предварительным данным, могут высвободить 100 человек и 300 человек соответственно. В правительстве намерены помочь «Тэке» с получением кредита.

Евгений Михеев также отметил, предприятия «оборонки» помогут региону  избежать роста безработицы на рынке труда. Там наблюдается рост числа госзаказов. По словам Михеева, это связано с общемировой ситуацией:

- Загрузка есть в связи с тем, что сложилась такая внешняя ситуация.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте