В 2015 году пассажиропоток в городских автобусах снизился на 10 процентов.

Пассажиропоток упал

04.02.2016 16:11:00 2294 0

В Кирове за 2015 год автотранспортные предприятия перевезли 98 млн человек. Это на 10 млн пассажиров меньше, чем в 2014 году.

По словам начальника отдела транспорта горадминистрации Олега Чичибабина, это российская тенденция, сообщает echokirova.ru. В разных регионах причины падения пассажиропотока разные. В Кирове, по его словам, тенденция связана с изменением системы представления льгот и ростом числа автомобилей: люди пересаживаются на машины.

Что касается выручки, которой перевозчики лишились из-за падения пассажиропотока, то, по словам Чичибабина, говорить о точных цифрах сложно, так как вместе с уменьшением числа пассажиров поднялась стоимость проезда.

Также Олег Чичибабин рассказал о новых проектах, которые мэрия намерена реализовать в сфере общественного транспорта. В частности, совместно с «Центральной диспетчерской службой» на остановках города планируется размещать таблички с QR-кодами. Сканировав этот код мобильным устройством, можно будет отследить движение нужного автобуса в режиме on-line, пояснили в пресс-службе горадминистрации. Кроме того, специалисты рассматривают возможность создания выделенных полос для движения общественного транспорта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте