Наталья Соболева.

Контроль и штрафы

25.02.2016 12:12:00 6449 0

В России введение «Платона» принесло в Дорожный фонд РФ около 4 млрд рублей, сообщили сегодня руководители оператора системы.

Как пояснила руководитель Приволжского филиала ООО «РT-Инвест Транспортные Системы» Наталья Соболева, в целом по стране прошли регистрацию 123 тысячи перевозчиков, они зарегистрировали более 650 тысяч большегрузов (65% автопарка, по данным ГИБДД). Отметим, в Кирове пользователей «Платона» - 1,5 тысячи.

Она сообщила, что нарушителям, не прошедшим регистрацию, грозит штраф в 5 тысяч, за повторное нарушение - 10 тысяч рублей. Однако решение об этом принимает не оператор, а ГИБДД. Сейчас компания «РT-Инвест Транспортные Системы»  усиливает контроль за трассами.

- Перевозчики здесь уже неоднократно видели нашу машину мобильного контроля. 100 таких машин курсируют по Российской Федерации. Они меняют дислокацию, поэтому заранее предсказать, где она будет, водителю тяжело, - рассказала Наталья Соболева.

Кроме того, в течение полутора лет на трассах будет построена 461 рамка — стационарная система контроля, которая ведет фиксацию. Пока они действуют в Московской и Калужской областях.

Также представители оператора пояснили, что на средства, собранные в системе «Платон», власти региона могут построить дополнительные дороги. Для этого субъекту необходимо  направить проект в Дорожный фонд РФ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте