Условный срок

14.03.2016 17:18:00 1176 0

Суд вынес приговор бывшему первому заместителю гендиректора ОАО "АвтоВАЗагрегат" Павлу Тихомирову, обвинявшемуся в сокрытии от налоговой службы 4,1 млн рублей, сообщает сегодня «Интерфакс».

Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. При этом гособвинитель просил назначить Тихомирову наказание в виде двух лет колонии-поселения. Суд принял во внимание, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся.

Бывший топ-менеджер "АвтоВАЗагрегата", минуя расчетные счета предприятия, перечислил третьим лицам 4,1 млн рублей. При этом он знал о наличии недоимки по налогам на сумму 14,4 млн рублей. Уголовное дело в отношении Тихомирова возбуждено летом 2015 года.

Напомним, недавно сообщалось, что аналогичное уголовное дело за попытку незаконно получить возмещение НДС возбуждено в отношении генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктора Козлова. 25 февраля он был задержан.

«АвтоВАЗагрегат» приостановил производство с июля до сентября прошлого года из-за финансовых проблем. По данным на  февраль 2016 года, в суд подано более 1,2 тыс. исков с требованием выплатить задолженность по зарплате на сумму 103 млн рублей от сотрудников предприятия. Ранее сообщалось, что долги по зарплате должны быть погашены до конца марта.

Фото: tlt1.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте