Авиаперевозчики предупредили о росте цен на билеты после отмены госрегулирования сборов аэропортов.

Авиабилеты идут на взлет

21.03.2016 09:29:00 1097 0

Эксперты прогнозируют рост цен на авиабилеты из-за увеличения собственных сборов аэропортов, сообщают сегодня «Ведомости».

По словам собеседников агентства, московские аэропорты повысили сборы с авиакомпаний на взлет, посадку и авиационную безопасность. В результате для среднемагистрального самолета с загрузкой 60–70% стоимость рейса в «Домодедово» вырастет примерно на 12 тысяч руб., в «Шереметьево» – на 6 тысяч руб. Это почти на 20 и 10% соответственно, сообщил изданию менеджер одного из авиаперевозчиков.

Как заявил представитель S7, в компании «неоднократно говорили о негативных последствиях дерегулирования тарифов и отсутствия реальной конкуренции между аэропортами. Как следствие, это может привести к повышению стоимости билетов». По мнению опрошенных, рост тарифов будет в конечном счете переложен на пассажиров.

Ранее тарифы на взлет, посадку, авиабезопасность и услуги аэровокзального комплекса контролировались государством. Однако в феврале по решению Федеральной антимонопольной службы  госрегулирование сборов было отменено, что позволило аэропортам поднять тарифы.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте