Передали Федерации

23.03.2016 09:50:00 1490 0

Дом офицеров, расположенный в Кирове на улице Спасской, передан в федеральную собственность. Это позволит отремонтировать его за счет государства.

Соответствующее распоряжение о передаче здания подписал губернатор Никита Белых. Дом офицеров является объектом культурного наследия регионального значения: в нем находился Вятский горком комсомола.

- Сегодня необходима масштабная реконструкция памятника, которая, благодаря передаче здания в федеральную собственность, будет проведена за счёт федеральных средств, - пояснили в министерстве культуры региона.

Кроме здания площадью более тысячи кв. метров, в федеральную собственность переданы учебный корпус Дома офицеров (площадью 264 кв. метра) и два земельных участка (590 и 1033 кв. м).

Напомним, сейчас разрабатывается проект реконструкции памятника. Реконструкцию будет проводить Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры, подведомственное Министерству культуры России. Работы будут завершены в конце 2016 – начале 2017 годов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте