В Саранске Михаил Бабич обсудил развитие сети автодорог и безопасность дорожного движения.

Обсудили развитие сети автодорог

28.03.2016 11:28:00 1206 0

Развитие сети автомобильных дорог в ПФО стали темой заседания Совета при полпреде президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаиле Бабиче. Участие в заседании принял и министр транспорта России Максим Соколов.

Михаил Бабич отметил, что главой государства поставлена задача удвоения темпов строительства и реконструкции автомобильных дорог до 2022 года по сравнению с предыдущим десятилетием:

 - За последние три года в Приволжье сеть автодорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась почти на 3 тыс. км. Это касается 422 населенных пунктов с общим населением более 70 тыс. человек, которые получили круглогодичную транспортную связь. Более чем в 4 тыс. сельских населенных пунктах произведен капитальный ремонт автодорог общего пользования».

Как сообщают в пресс-службе ГФИ, среди проблем полпред назвал  сложности с наполнением региональных дорожных фондов. Он также отметил, что в автодорожное строительство необходимо привлекать внебюджетные источники финансирования, активнее развивать практику применения механизмов государственно-частного партнерства. Одним из ярких примеров такого взаимодействия бизнеса и государства было названо участие отдельных регионов округа (Татарстан, Башкортостан, Оренбургская область) в реализации проекта строительства международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай».

Министр транспорта России Максим Соколов заметил, что в связи с нехваткой средств в федеральном бюджете и в Федеральном дорожном фонде, Минтранс России создаёт условия, мотивирующие регионы на реализацию проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Одним из примеров подобных проектов Максим Соколов назвал строительство мостовых переходов через реки Кама, Камбарка и Буй в Удмуртской Республике. Правительство Пермского края приступило к реализации строительства моста через р. Чусовую, являющегося частью межрегионального транспортного коридора «Томск - Сургут - Ханты-Мансийск - Ивдель».

После чего руководитель Минтранса России Максим Соколов по поручению Коллегии ведомства вручил Михаилу Бабичу знак «Почетный работник транспорта России».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте