Застройщики Кировской области не могут продать десятую часть построенного жилья.

Спрос на новостройки упал

28.03.2016 15:22:00 1882 0

В Кировской области сформирован задел построенного жилья на ближайшие 2-3 года. Об этом, в частности, сообщил сегодня во время пресс-тайма вице-губернатор Алексей Кузнецов.

- В заделе у строителей Кировской области сегодня 1,7 млн квадратных метров построенного жилья. Мы предполагаем, что ежегодная сдача будет на уровне 640-700 тысяч «квадратов», поэтому понимаем, что задел есть на ближайшие два-три года, - рассказал Алексей Кузнецов, напомнив, что прошлый год регион закончил с рекордными показателями за последние 20 лет: более 725 тысяч «квадратов».

При этом спикер обозначил проблему застройщиков - сложности с реализацией жилья:

- Если по состоянию на 2013-2014 годы объем нереализованного жилья  составляли примерно 1%, то по итогам 2015 года показатель был почти 10%. Покупательская способность населения по объективным причинам снизилась, и поэтому снижение спроса как на жилье эконом-класса, так и на жилье другого класса, снизилось примерно пропорционально.

Не помогли даже корректировки ценовой политики со стороны застройщиков: некоторые продают жилье от 29 тысяч за «квадрат», тем не менее «спрос стимулируется достаточно вяло».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте