Проекты "Кировхлеба" проходят госэкспертизу.

Ситуация нормализуется

11.04.2016 12:37:00 1949 0

Проекты «Кировхлеба» проходят государственную экспертизу.

Об этом сообщил сегодня зампред правительства региона, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, отвечая на вопрос журналистов об итогах встречи руководства предприятия и банка. Напомним, 22 марта сообщалось о намеченной встрече собственника «Кировхлеба» Михаила Прусака с «Россельхозбанком» по поводу банкротства предприятия. Тогда Алексей Котлячков сказал, что банк взял на себя обязательства провести аудит незавершенного строительства, после чего должно начаться проектирование и экспертиза.

- Встреча прошла. Обсуждалась коммерческая информация, я бы не хотел ее «выносить». Процесс идет в рабочем режиме. Аудит на предприятии прошел. Сейчас проекты, которые есть по объектам, проходят государственную экспертизу, - сообщил Котлячков.

Дополним, ситуация на предприятии отразилась на производстве мяса и субпродуктов птицы. В частности, за два месяца этого года такой продукции изготовлено 146 тонн, что на 75% меньше показателей за январь-февраль 2015 года. По данным регионального минсельхоза, за пять месяцев зимовки получено 24,9 тонн птицы и  172,7 млн яиц, что составляет 93,3% и 94,3% к уровню прошлого года.

- Орловскую птицефабрику модернизировали на мясное производство. Они там полностью остановили производство яйца, поэтому показатель по яйцу оказался поменьше. Но я и раньше говорил, что все это нормализуется и войдет в нормальное производство в отрасли птицеводства региона, - подчеркнул министр.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте