Водка вновь подорожает

08.06.2016 12:00:00 1732 0

С 13 июня вступает в силу приказ Минфина РФ, которым установлена минимальная цена на водку. Розничная стоимость составит 190 рублей за 0,5 литра, сообщили в региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.

- Розничная продажа алкоголя по цене ниже той, что установлена Минфином России, влечет аннулирование лицензии на розничную продажу алкогольной продукции во внесудебном порядке. Кроме того, предусмотрен административный штраф на должностных лиц в размере 50 тысяч рублей, на юридических лиц – 100 тысяч рублей, - подчеркнули в ведомстве.

Также в министерстве напомнили, что с 1 июля наступает срок обязательной фиксации в ЕГАИС факта розничной продажи алкоголя конечному потребителю в городских поселениях. Организации, не подключившие кассы к ЕГАИС, не смогут продавать алкоголь.

Напомним, о намерениях Росалкогольрегулирования повысить минимальную цену на водку сообщалось в начале февраля. В настоящее время минимальная цена на водку в рознице составляет 185 рублей за 0,5 литра. Она была снижена с 1 февраля 2015 года (с 220 рублей). До этого минимальная цена только повышалась, причем в 2014 году это произошло дважды - с 11 марта и с 1 августа. Минимальная отпускная цена составляет 162 рубля, оптовая - 170 рублей.

 

Фото: marketgid.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте