Также Никита Белых открыл в Коми выставку «Товары земли Вятской».

Совместная авиакомпания

23.06.2016 14:19:00 2002 0

Сегодня, 23 июня, в Республике Коми проходят Дни Кировской области. Главы регионов Никита Белых и Сергей Гапликов определили план мероприятий по сотрудничеству на 2016 - 2018 годы.

Никита Белых сообщил, что Кировская область и Республика Коми намерены создать межрегиональную авиакомпанию на базе компании «Комиавиатранс». Это вопрос он обсудил с Сергеем Гапликовым. Предполагается, собственником межрегиональной компании-авиаперевозчика станут оба региона.

- Сейчас мы прорабатываем этот вариант, потому что в Кировской области, к примеру, есть аэропорт, но нет своей авиакомпании, - рассказал губернатор. - Понятно, что в нынешних условиях одному региону иметь свою авиакомпанию тяжело с точки зрения управления и финансов. А вот создание межрегиональной компании вполне возможно, учитывая, что у «Комиавиатранса» достаточно неплохой парк воздушных судов.

Он подчеркнул, что власти вместе прорабатывают вопрос увеличения этого парка:

- Если такой проект будет реализован, то в России может появиться первая авиакомпания, которая принадлежит регионам, а не федеральному центру или частным структурам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте