Гордума решит вопрос с акционированием Центрального рынка в июле.

Кто станет акционером рынка?

30.06.2016 14:19:00 1664 0

На вчерашнем заседании депутаты Кировской городской Думы создали рабочую группу по выбору формы акционирования Центрального рынка.

Напомним, администрация Кирова предложила вариант, где 100% акций рынка переходят в собственность города. Некоторые депутаты усомнились в этой схеме и  предложили вариант, при котором инвесторами могут стать работающие сейчас на рынке торговцы. Они должны вложить свои деньги в строительство ангарного торгового помещения.    

Однако и этот вариант не был одобрен всеми народными избранниками. По их мнению, передача пакетов акций в руки огромного числа мелких собственников может сделать ситуацию в акционерном обществе неуправляемой.  

-  Всем ясно, что акционирование – это оптимальное решение в сегодняшней ситуации, - подчеркнул депутат Кировской городской Думы Владимир Садаков. – С этим согласны все депутаты. Инвесторы работают только тогда, когда условия прозрачны и понятны. Если мы говорим о большом количестве инвесторов, то следует понимать, что такой подход может усложнить управление. Гораздо эффективнее работать с 5-6 игроками, нежели с тысячей. Кроме того, мы не знаем, какое количество из предпринимателей, сегодня торгующих на рынке согласится инвестировать в развитие рынка.

Добавим, первое заседание рабочей группы по акционированию рынка состоится на следующей неделе, а решение депутаты должны принять на следующем заседании, которое состоится в июле.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте