Проблемы обманутых дольщиков

10.07.2016 12:04:00 1857 0
Исполняющий обязанности губернатора Алексей Кузнецов встретился с участниками долевого строительства жилого дома №31 по ул. Горбуновой в Кирове.
По графику застройщик ООО «АСГ-бетон»  должен был завершить строительство дома в мае. Кроме дома на ул. Горбуновой, у компании еще несколько проблемных домов, в общей сложности более 400 квартир. По словам Алексея Кузнецова, идёт подготовка двух областных законопроектов, которые позволят обманутым дольщикам получить либо новые квартиры, либо денежную компенсацию.
 
- Необходимость в новых областных законах возникла в связи с изменениями в Жилищном и Земельном кодексах Российской Федерации, - пояснил он.-  Поэтому механизмы, прописанные в областном законе №278 и позволившие ранее восстановить в правах почти 800 дольщиков, в настоящее время не могут быть применены.
 
На сентябрьское заседание нового состава Законодательного Собрания Правительство области вынесет два закона. Они будут подготовлены сразу в двух чтениях, чтобы в конце сентября объявить конкурс на отбор новых застройщиков.
 
- Планируется, что до конца текущего года начнётся процесс получения новых квартир в другом объекте или денежных компенсаций, - сказал Кузнецов.
 
Новые законы будут ориентированы на достройку объектов, дольщики смогут дождаться своей квартиры, а в отношении руководителя компании-застройщика расследуется уголовное дело за злоупотребление полномочиями.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте