Кредиторы согласились на банкротство еще одного предприятия "Кировхлеба" - "Уржумскую племптицефабрику".

Согласны на банкротство

13.07.2016 16:24:00 1801 0

Из-за отсутствия инвестора кредиторы ООО «Уржумская племптицефабрика» на собрании 7 июля согласились обратиться в арбитраж с ходатайством о признании предприятия банкротом и открытии конкурсного производства.

В протоколе собрания сообщается, что присутствовал основной кредитор с правом голоса - «Россельхозбанк», которому птицефабрика должна 3 млрд 560 млн 286 тысяч рублей. Собрание было созвано по инициативе внешнего управляющего Анатолия Докукина. В отчете управляющего о проделанной работе, в частности, сообщается: на запрос инвестору о подписании договора доверительного управления получен отказ.

- В связи с отсутствием инвестора и финансовых вложений, а также в связи с большим размером задолженности по заработной плате выполнить план внешнего управления не представляется возможным, - говорится в протоколе собрания.

На днях bnkirov.ru сообщал о банкротстве еще ряда предприятий холдинга "Кировхлеб": "КировхлебПром" Кирово-Чепецкая и Фаленская птицефабрики. Также вчера стало известно, что кредиторы согласились на банкротство «Птицефабрики «Костинская»: потенциальный инвестор - ООО "Золотой цыпленок" - отказался от вложений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте