В правительстве региона сообщили о возможности завода "1 Мая" выйти из кризиса.

«Машинка» выходит из кризиса

20.07.2016 15:31:00 2019 0

ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» может в ближайшее время выйти из процедуры банкротства, сообщили сегодня, 20 июля, в правительстве региона.

Вице-губернатор, министр промышленности и энергетики области Евгений Михеев встретился с руководством предприятия «для определения мер по недопущению прекращения хозяйственной деятельности завода». В частности, обсуждались основные производственные показатели  и дальнейшие стратегические направления развития завода, вопросы социального характера и финансового оздоровления.

- В настоящее время руководство завода проводит работу по формированию пакета заказов с целью выхода на точку безубыточности. На предприятии уже имеются видимые перспективы развития, а также есть возможность скорого выхода из процедуры банкротства, - сообщили в правительстве.

Напомним, 21 января решением Арбитражного суда Кировской области на предприятии введена процедура внешнего управления. Ранее bnkirov.ru сообщал: на собрании кредиторов завода 24 июня утвержден план внешнего управления, который предполагает восстановление платежеспособности должника путем возобновления производственной деятельности в полном объеме.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте