Скандальное дело Вотинова вернули на "доработку".

Отправили на доработку

25.07.2011 00:18:00 1042 0

Суд над советником губернатора Андреем Вотиновым стартовал в прошлый вторник. Однако уже в среду уголовное дело было возвращено обратно в прокуратуру. Скептики подозревают: кто-то «поспособствовал».

Ленинский районный суд вернул уголовное дело в связи с нарушением уголовно-процессуального законодательства. По некоторой информации, обвинение было не достаточно конкретизировано, а сторона защиты не в полной мере ознакомилась с материалами дела.

Учитывая как долго дело Вотинова томилось в прокуратуре, и как быстро суд «завернул» дело, в Кирове заговорили об административном давлении на развитие событий. Есть и противоположная версия: через «дело Вотинова» определенные политические круги пытаются оказывать давление на губернатора Никиту Белых.

Напомним, Андрея Вотинова обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Советник, по версии обвинения, требовал деньги у гендиректора КОГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева за остановку процесса реорганизации предприятия. 16 февраля прошлого года Вотинова задержали с поличным при получении от Опалева 2 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте