После проверки КСП список получателей бесплатной медпомощи сократился на 22,9 тысячи человек.

Снова проверили ФОМС

01.09.2016 14:34:00 1786 0

В августе КСП региона проанализировала бюджет Кировского ФОМСа за первое полугодие 2016 года.

- Профицит по отношению к аналогичному показателю прошлого года сократился в 1,9 раза. Остатки средств на едином счете бюджета ФОМСа — в 1,7 раза, что свидетельствует о более  рациональном использовании средств в течение прошедшего периода 2016 года, - сообщается на сайте КСП.

В ведомстве подчеркнули, что на качество исполнения бюджета в этому году повлияла проведенная аудиторами проверка. Напомним, в конце 2015 года КСП проверила законность и результативность расходов фонда и нашла нарушения.

- Меры, принятые по итогам проверки (оптимизация численности фонда ОМС, возврат излишне полученных страховыми компаниями и медицинскими учреждениями средств и т.д.) позволили дополнительно  направить на реализацию территориальной программы обязательного медицинского страхования Кировской области свыше 7 млн рублей, - говорится в сообщении.

Также «подчищен» регистр получателей бесплатной медпомощи. В КСП напомнили, что в этом году численность неработающих граждан региона снизилась на 22,9 тыс человек (сейчас в реестре - 759,5 тыс человек). За счет сокращения списка областной бюджет уже сэкономил 157,2 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте