"Ростех" ведет переговоры с иностранцами о создании совместных производств на базе завода в Кирове.

Переговоры «Ростеха»

27.09.2016 06:56:00 1868 0

"Ростех" ведет переговоры с зарубежными партнерами о создании совместного производства на базе завода препаратов крови в Кирове. Об это сообщил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов в рамках форума «Биотехмед», сообщает "Медицинский вестник".

- Сегодня принято решение о передаче нам недостроенного кировского завода по производству препаратов крови, и мы уже ведем переговоры с нашими зарубежными партнерами, чтобы создать совместное производство. Иностранцы нам передают свои технологии, и мы создадим здесь полный цикл производства, — заявил Сергей Чемезов, озвучавая планы.

Предупредив возможные вопросы, глава госкорпорации добавил:
- Нас часто упрекают в том, что мы пытаемся узурпировать рынок, но могу сказать, что это не так. Мы пытались подтолкнуть всех участников рынка начать производство препаратов здесь у нас в России, сделать полный цикл производства.

Напомним, 12 апреля Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче завода «Росплазма» в Кирове госкорпорации «Ростех». 17 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума правительство области и «Национальная иммунобиологическая компания» (Госкорпорация Ростех) подписали соглашение, один из пунктов которого предусматривает завершение строительства завода.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте