В перечень претендентов на получение гранта на ремонт дорог входит и город Киров.

Киров претендует на субсидию

02.11.2016 11:05:00 2409 0

Вчера, 1 ноября, врио губернатора Игорь Васильев провел выездное совещание по вопросам ремонта дорог и благоустройства территорий.

Так, Игорь Васильев осмотрел участок на ул. Милицейской близ дома № 45, территорию по ул. Горького, напротив автовокзала, а также дворы на улице Производственной. По словам главы региона, все они  находятся в неудовлетворительном состоянии. По итогам объезда Игорь Васильев собрал в правительстве рабочее совещание, на котором обсуждалось финансирование ремонта дорог в 2017 году.

И.о. министра транспорта Сергей Мошногорский сообщил, что сейчас Минтранс России  отбирает проекты по приоритетному направлению «Безопасные и качественные дороги». В перечень претендентов на получение гранта входит и город Киров. Размер гранта составляет 500 млн рублей при условии аналогичного софинансирования из регионального дорожного фонда. Заявка от региона уже направлена, в перечень ремонтных работ 2017-2018 годов вошло около 180 км уличной дорожной сети Кирова. Как отметили в пресс-центре правительства, участки определялись с учётом мнения горожан в ходе голосования на сайте общественной палаты.

Игорь Васильев поручил подготовить план действий по благоустройству города к следующему заседанию, отметив: хорошо бы, чтобы работой по озеленению занялись действительно профессиональные люди.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте