Переданная колледжу техника использовалась для работ "НЛК".

Проводятся проверки

21.12.2016 17:44:00 2341 0

В работе Колледжа промышленности и автосервиса чиновники выявили ряд грубых нарушений законодательства, сейчас ведутся проверки.

Нарушения касаются организации образовательной деятельности, в частности, учебной практики, использования детского труда с целью получения выгоды, а также нецелевого использования госимущества, сообщают в пресс-центре правительства.

Так, для осуществления учебной практики колледж заключил договор с ИП, при этом руководство практикой возложили на частное лицо — родственника предпринимателя, не являющегося педагогом. Использовался детский труд: учащиеся работали по 7 часов в день за плату 3 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, выделенная областью для учебного процесса лесозаготовительная техника стоимостью порядка 26 млн рублей - форвардер колесный Ponsse и Харвестер колесный Ponsse — использовалась не по назначению. В ходе проверки было обнаружено, что машины предоставлены в пользование ОАО «Нововятский лыжный комбинат», при этом договор подряда между ним и колледжем заключен не был.

По факту установленных нарушений минобразования направило в прокуратуру области и кировское УМВД материалы и представление с просьбой проверить законность действий руководства колледжа.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте