Алексей Леванов: за период действия временного запрета из кировских магазинов изъято 22 тысячи литров "фунфыриков".

Изъяли 22 тысячи «фунфыриков»

18.01.2017 12:22:00 1486 0

Сегодня в правительстве региона подвели промежуточные итоги работы по борьбе с нелегальной продажей спиртосодержащей непищевой продукции в розницу. Напомним, с 26 декабря сроком на месяц Роспотребнадзор ввел запрет на торговлю такой продукцией.

- В период с 26 декабря 2016 года по 17 января этого года в Кировской области пресечено 197 административных правонарушений, связанных с продажей такой продукции. Из оборота изъято более 2200 литров жидкости. Если перевести в единицы продукции, это более 22 тысяч единиц — у нас они продаются по 100 мл, - сообщил последние данные начальник отдела применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексей Леванов.

Большинство фактов нелегальной торговли обнаружено в Кирове: 103 нарушения. Из оборота изъято 800 литров продукции.

- Большая часть выявляется в торговых объектах по типу «Минимаркет», «Бакалея», работающих круглосуточно. Как правило, они принадлежат индивидуальным предпринимателям, продукция продается скрытно, из-под прилавка. Требуется провести дополнительные мероприятия, чтобы задокументировать факт реализации, - подчеркнул Леванов.

Спикер назвал конкретные адреса магазинов, где обнаружена запрещенная продукция. Так, 10 января в минимаркете на Чернышевского, 24 выявлено более 40 литров продукции (более 400 единиц). В этот же день в минимаркете на Пятницкой, 107 из оборота изъято 33 литра продукции. Здесь нарушения выявлялись неоднократно. Полицейские приходят, изымают, «но в погоне за прибылью предприниматели продолжает торговать», дополнил Леванов.

Среди других «наиболее активных магазинов» он назвал торговые объекты на Щорса,30, Павла Корчагина,62, Советской 18, Московской,134, Свободы, 47 и ряд других.

Всего в период с 26 декабря прошлого года полицейские провели более 2 тысяч мероприятий, направленных на выявление фактов продукции, попавшей под временный запрет. Большинство из них были совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Кировской области. Мероприятия продолжаются в ежедневном режиме, подчеркнул спикер.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте